Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Ростовский школьник-рэпер дал благотворительный концерт в помощь бездомным животным

Импровизированное выступление юного певца состоялось 7 января в центре Ростова-на-Дону.

Участник шоу «Два голоса» на СТС и программы «Пусть говорят» на Первом канале 10-летний ростовчанин ВитьОК Трубачев и раньше помогал бездомным кошкам. На карманные деньги он покупал кошачий корм и кормил уличных животных.

На этот раз подросток решил заработать деньги на доброе дело. Он вышел в центр города с гитарой, усилителем и микрофоном и начал петь популярные песни, призывая прохожих оставлять деньги в помощь бездомным животным.

«Котики сидят на улице, мерзнут, голодают. Я их подкармливаю по дороге из школы. Я хочу сподвигнуть и других людей делать то же самое — заботиться об уличных котах. Если есть в кармане лишняя копейка, в магазине корм купи — покорми котейку!», — рассказал Витя журналистам «Комсомольской правды Ростов».

Всего по итогам концерта удалось собрать около 500 рублей. На эти деньги Витя Трубачев купил несколько пачек кошачьего корма и покормил животных.

В планах у мальчика – запустить флешмоб в Интернете, чтобы люди выкладывали в соцсетях фотографии того, как они кормят бездомных животных, и передавали эстафету.

ВитьОК стал популярным в Youtube после того, как перепел композицию Мота «Капкан». Этот видеоролик собрал за месяц свыше 200 тыс. просмотров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике