Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Народные экскурсоводы Калининграда собрали средства для бездомных животных с инвалидностью

Благотворительная экскурсия «Спас кошку – починил Вселенную» прошла в Калининграде 24 декабря. Вырученные средства направлены на нужды подопечных приюта «Дом для одиноких кошек». Благотворительную акцию поддержали рукодельницы и профессиональный фотограф.

Народные экскурсоводы провели для горожан благотворительную экскурсию с целью погасить долги приюта «Дом для одиноких кошек». Они прошли с туристами от площади Победы до кинотеатра «Заря», останавливаясь около знаковых объектов. В каждой точке туристов ждал новый рассказчик со своей историей. Стоимость билета на экскурсию составила 100 рублей.

«В сборе средств для животных с инвалидностью нам помогали калининградские рукодельницы, они предоставили новогодние подарки, которые можно было приобрести в выходные на ярмарке в спорткомплексе «Динамо», – рассказывает инициатор экскурсии Татьяна Удовенко. – К нашей благотворительной инициативе присоединился также турист из Анталии — профессиональный фотограф, сейчас находится в Калининграде. Он предложил горожанам праздничную фотосессию возле главной елки города, которая установлена на площади Победы, в обмен на корм для животных. Угур, так зовут фотографа, рассказал, что познакомился здесь с местным фотографом и через него связался с приютом для бездомных животных, куда готов передать деньги за фотосессию».

В ходе благотворительной экскурсии было собрано более 7 тыс. рублей. Все средства будут направлены в приют.

Татьяна Удовенко
Татьяна Удовенко
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике