Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жители Симферополя собирают вещи для малообеспеченных семей и детских домов

В Симферополе работает пункт приема и раздачи вещей, который также стал местом благотворительных ярмарок и пунктом приема использованных батареек. Ежемесячно сюда обращается более 100 семей.

Фото: vk.com/needclothes

«Дом для вещей» — масштабный проект по сбору одежды фонда «Добро мира – волонтеры Крыма». Проект начался с разбора вещей на балконе одного из волонтеров. Затем то же самое сделали и другие волонтеры, через некоторое время приносить свои вещи стали горожане.

Вещи можно принести по средам и субботам. В эти же дни склад открыт для нуждающихся. Волонтерам помогают городские учреждения и предприниматели — магазин спортивной одежды Adidas отдал детям несколько пакетов с фирменными вещами.

Крымчане приносят на склад мебель, книги, игрушки. Несколько раз проводился сбор радиоприемников для пожилых. Также волонтеры установили в двух торговых центрах маленькие домики-контейнеры для ненужных вещей. Адреса пунктов приема вещей можно узнать в группе фонда.

«Дом для вещей» объединяет все подобные акции в Крыму. Если сбор вещей проходит в каком-либо городе, собранное направляется сюда. Собранные вещи организаторы направляют малообеспеченным семьям и детским домам. В каждом детдоме есть куратор, который сообщает, что необходимо принести.

Некоторые вещи на складе дают в безвозмездную аренду. Например, здесь можно арендовать вертикализаторы для детей с ДЦП, которые предназначены для постепенной адаптации правильного симметричного положения тела ребенка в положении стоя.

«Мы хотим, чтобы каждая семья, у которой нет возможности покупать вещи, могла прийти сюда и одеться. Хорошо, если они возьмут у нас вещи бесплатно, а на вырученные деньги купят ребенку велосипед», – говорит создатель склада Валерия Петрусевич.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике