Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Калининградские активисты провели зимний субботник

Инициативная группа «Добро» регулярно выходит на субботники в парки и скверы города. На последнем субботнике 18 декабря волонтеры собрали 27 мешков мусора.

Инициативная группа состоит из семи человек. На каждой акции к ней присоединяются еще несколько жителей города. Активисты призывают приходить на субботники вместе с друзьями, не бросать мусор на улицах, в парках и в других общественных местах, рассказывать о бережном отношении к природе.

«Мы не выбираем определенные районы города для субботника, просто собираем информацию от друзей и знакомых о тех участках, где нужна уборка, и едем туда, – рассказывает руководитель инициативной группы «Добро» Вячеслав Луничев. – Свою деятельность мы начали самостоятельно, потом к нам присоединились друзья, которые были неравнодушны к проблемам бездомных животных. Таким образом, у нас теперь два направления работы».

Группа «Добро» существует около двух лет. Своими основными направлениями волонтеры избрали уборку городских парков и скверов и помощь бездомным животным. Городские субботники активисты проводят регулярно, а в свободное время работают в приюте бездомных животных «Тимвиль».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике