Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Уфе пройдет рекордный танцевальный флешмоб

Запись видеоролика самого масштабного флешмоба в истории города «Уфа — самый танцевальный город России» состоится 20 декабря. В течение трех недель с участниками бесплатно занимаются 15 профессиональных хореографов из ведущих танцевальных студий города.

На одной из самых больших закрытых площадок города ВДНХ-Экспо будут одновременно танцевать более 1500 человек. Все желающие принять участие регистрировались на портале флешмоба. В течение трех недель они бесплатно посещают уроки танцев от профессиональных хореографов. Занятия проходят на нескольких площадках города.

Организаторами флешмоба выступают танцевальный портал GoDance.tv и творческая группа всероссийского благотворительного проекта МТС «Поколение М» при поддержке Молодежной общественной палаты при Госсобрании – Курултае Республики Башкортостан. Организаторы ставят своей целью поставить рекорд и по количеству участников – более 1500 человек, и по количеству просмотров видеоролика в интернете – более 5 млн просмотров.

«Хотел бы отметить социальную значимость проекта, – рассказывает председатель Молодежной общественной палаты Тагир Гизатуллин. – Во-первых, все танцевальные студии, вовлеченные в проект, представляют свои услуги совершенно бесплатно. Это выражение их социальной ответственности. Во-вторых, мы проявим единство на танцевальной площадке. Здесь, в отличие от политических площадок, всегда можно договориться, можно найти общий язык – международный, межнациональный, на котором сегодня говорит Уфа. И в-третьих, я уверен, что такие мероприятия привлекают внимание к танцам как к виду занятости. Меня в хореографию привели родители. И я провел там 15 прекрасных лет своей жизни».

Танец поставил хореограф Руслан Латыпов на песню «Танцуй со мной» Полины Гагариной, которая входит в творческую группу благотворительного проекта «Поколение М». Проект объединяет идею развития детского творчества и помощь тяжелобольным детям.

Сайт проекта «Поколение М» и его сообщества в соцсетях являются творческими онлайн-мастерскими для совершенствования талантов во всех областях искусства. За лайки, репосты и комментарии МТС начисляет реальные деньги, которыми оплачивается дорогостоящее лечение тяжелобольных детей. За время существования проекта таким образом собрано около 15 млн рублей. «Где бы ты ни жил — выходи в интернет и развивай свои способности, помогая при этом собирать деньги на лечение тяжелобольных детей!», — призывают организаторы проекта.

Премьера видеофлешмоба состоится в предновогодние дни на порталах проектов GoDance.tv и «Поколение М». Все лайки и репосты этого видео также будут монетизированы и переведены на помощь детям. Организаторы ставят своей целью собрать 5 млн просмотров видеоролика на канале Youtube. Для этого они призывают людей заходить в группу флешмоба, смотреть видео, ставить лайки и делиться им на своих страничках. Видеоролик покажут также жителям Башкирии на телеканале «Башкирское спутниковое телевидение».

По мнению организаторов, в случае успеха проект можно будет тиражировать на территории страны. «Мы знаем, что есть очень много танцующих людей в других городах. Возможно, получится запустить некую линию, мы будем предлагать взять то же самое название только с другим городом, например, «Казань – самый танцевальный город России», и провести такой флешмоб там. И тогда мы сможем устроить соревнования среди городов», – рассказал основатель танцевального портала «GoDance.tv» Артем Боев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике