Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Вологодские и мурманские волонтеры встретились на открытом слете волонтерского актива

Обучение, в котором приняли участие более 200 добровольцев из Вологодской и Мурманской областей, состоялось с 9 по 11 декабря в Череповецком районе.

Организатором открытого слета волонтеров выступил Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Участники слета были поделены на две группы. «Продвинутый блок» (учащиеся общеобразовательных организаций) разрабатывал план мероприятия, «Мотивационный блок» (обучающиеся образовательных организаций высшего и профессионального образования) работали над составлением социального проекта.

В рамках слета заместитель руководителя добровольческого движения «Даниловцы» Анна Гарибян провела занятие «Осознанность волонтеров в организации», а для руководителей волонтерских отрядов прошел семинар по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На круглом столе «Развитие добровольчества в Вологодской области» координатор одноименной программы Екатерина Толчина представила программу и рассказала о направлениях развития волонтерского движения в регионе на 2017 год.

На ярмарке добровольческих проектов, прошедшей в рамках слета, были представлены около 30 волонтерских отрядов добровольцев Вологодской и Мурманской областей. По итогам работы ярмарки пять проектов стали победителями.

«За вклад в развитие экологического добровольческого движения» диплом получил эколого-краеведческий отряд «Инициатива» из Вологодского района. В номинации «Дебют ярмарки волонтерских отрядов и добровольческих проектов» победу одержала историко-патриотическая организация «Исток» из Череповца. За разнообразие добровольческих проектов и инициатив, представленных на ярмарке, наградили волонтерский отряд «Ассоциация лидеров» из Кадуйского района. А вожегодский отряд «Максимум» получил диплом в номинации «Творческий подход к презентации деятельности отряда в рамках ярмарки волонтерских отрядов и добровольческих проектов». По итогам народного голосования лучшими стали волонтерские отряды Бабаевского района.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике