Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В иркутской коррекционной школе открылся класс для детей с ограниченными возможностями здоровья

Иркутская общественная организация родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» добилась открытия учебного класса в коррекционной школе № 7. Пять детей с ограниченными возможностями здоровья из Свердловского района в первый раз пошли в первый класс в декабре 2016 года.

Фото: "Радуга"

Как рассказала директор организации «Радуга» Лилия Щеглачева, в 2016 году всех детей с нарушениями умственного развития определили в школу в Правобережном округе (ул. Сурнова, д. 18). Это отдаленный район, возить туда детей с ограниченными возможностями здоровья из других районов города тяжело – дорога занимает около двух часов.

После полугодовых консультаций и согласований в коррекционной школе № 7 был открыт малокомплектный класс, в котором начали заниматься пятеро учеников в возрасте 10-12 лет, живущие в Свердловском районе. Первые дни занятий показали, что они готовы слушать учителя, осваивать адаптированную программу. Однако школа включает в себя только семь классов и не может принять всех детей.

Сейчас «Радуга» готовит обращение в региональное Министерство образования с просьбой открыть коррекционные классы в обычных школах Иркутска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике