Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде прошла юбилейная акция «РазДельный сбор»

В 30-й раз новгородцы внесли свой вклад в решение проблемы утилизации отходов и уменьшения их негативного влияния на окружающую среду.

Фото: vk.com/rsbor53

В первой акции приняли участие 38 человек, в последней – более 700, причем готовились к ней участники заранее. Более десяти точек по всему городу организуют сбор вторсырья и отходов, которые впоследствии отправляются на переработку или специализированную утилизацию.

«Волонтеры приняли около тонны макулатуры, 589 килограммов стекла, около 320 килограммов батареек, 165 килограммов пленки, 152 килограмма железа и порядка 219 килограммов прочих отходов», — говорит организатор «РазДельного сбора» Любовь Малышева.

В общей сложности собрали порядка двух с половиной тонн вторичного сырья. Пленку отвезли на предприятие «Тверда», где из нее изготавливают полимерпесчаную плитку. Пластик отправили на базу компаний «Экосити» и «Новгородское спецавтохозяйство», там его спрессуют для отправки на переработку. Бумажные отходы приняли предприниматель Владимир Иванов и компания «Папирус».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике