Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Театр в чувствах»: инвалиды по зрению и слуху посетили закулисье новосибирского «Глобуса»

Две экскурсии за кулисы театра «Глобус» были организованы в рамках декады инвалидов. Глухие и слабослышащие новосибирцы познакомились с театром и его историей, подержали в руках театральную бутафорию, примерили сценические костюмы, увидели, как меняют декорации на сцене.

Фото: globus-nsk.ru

В качестве переводчиков на жестовый язык выступали студенты Института социальных технологий и реабилитации Новосибирского государственного технического университета, дублирующие каждую реплику экскурсовода при помощи голоса и жестов.

Фото: globus-nsk.ru

«Мы начали проводить экскурсии для людей с ограниченными возможностями несколько лет назад, — говорит руководитель творческих проектов театра «Глобус» Татьяна Корпухина. — Правда, с глухими мы работаем впервые. Надеемся, что в сознании новосибирцев укоренится мысль, что в театре можно все понять, даже если ты не слышишь. Наша цель – сделать доступным для всех мир театрального искусства».

Экскурсии в «Глобусе» — часть проекта «Театр в чувствах». Здесь проводятся и театральные уроки для детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике