Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге названы победители XII Открытого конкурса социальных проектов

Особое внимание при отборе победителей жюри обратило на проекты, реализованные в малых городах и сельской местности.

Конкурс «12 гражданских инициатив Уральского федерального округа в 2016 году» был организован Гражданским форумом Уральского федерального округа при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Конкурс проводится с 2005 года и за 12 лет было представлено более тысячи проектов. Около 170 из них отмечены денежными премиями и благодарственными письмами.

В 2016 году на конкурс поступило 89 заявок, из них больше всего — от НКО Челябинской (29) и Свердловской (22) областей. Победителями стали 12 НКО Уральского федерального округа.

Среди них — Экологический фонд «Добрая сила» (городской округ Верхний Уфалей, Челябинская область) за проект «Фестиваль «Большая вода»; Екатеринбургский благотворительный фонд помощи инвалидам и социально незащищенным гражданам «Верба» за проект «Инклюзивный театр — студия «Жизнь», с которого и началась жизнь самого фонда. Теперь театр – центральное, но не единственное направление деятельности фонда. В работе студии «Жизнь» участвуют известные театральные деятели Свердловской области, на ее базе создана особая методика творческой реабилитации с помощью инклюзивных занятий по сценической речи, актерскому мастерству, дыхательных упражнений, вокальных занятий. За год работы студии многие ее участники с ограниченными возможностями здоровья нашли работу, поступили в университет, создали семьи.

Еще одним победителем конкурса стала местная общественная организация «Многодетные семьи Надымского района» (Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ) за проект «Город мам» — семейный клуб для многодетных родителей, в котором сами участники бесплатно проводят обучающие семинары, мастер-классы и тренинги, а их дети в это время находятся под присмотром опытных воспитателей. Членами клуба являются около 100 многодетных надымских семей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике