Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Находке стартовал новогодний благотворительный марафон добра

Собранные в ходе марафона средства будут направлены на оказание адресной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Фото: pixabay.com

Новогодний благотворительный марафон «Добрая Находка» пройдет с городе с 5 по 18 декабря по инициативе Общественной палаты Находкинского городского округа и Благотворительного фонда «Ника» при поддержке Находкинской епархии, благотворительного «магазина добра», Комитета женщин и администрация Находки.

Основная задача марафона – дать возможность горожанам проявить благотворительную добровольческую инициативу. «Марафон — это мероприятие, где жители и гости города смогут реализовать добровольческие инициативы, принять участие в благотворительных мероприятиях», — отмечают организаторы.

«Добрые города» —  это сообщество НКО из разных городов России, объединенных идеей проведения в своем городе благотворительного фестиваля добрых дел. «Фестиваль — это праздник, на котором можно легко помочь всем подопечным некоммерческих организаций: детям, животным, тяжелобольным, старикам и инвалидам», — поясняют члены сообщества.

Первый фестиваль прошел в Санкт-Петербурге в 2006 году. Затем идея распространилась на Архангельск, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Пенза, Псков, Уфа, Тольятти, Норильск, Якутск, Хабаровск, Пермь, Псков, Тамбов и другие города.

В дни проведения марафона жители Находки смогут оставить подарки для детей-сирот и детей из малообеспеченных семей в «магазинах добра» в Торговом доме «Купеческий» (ул. Сидоренко, д. 1) и ТП «Городской», пав. 27а (пр-т Мира, д. 3).

17 и 18 декабря в торговых комплексах «Находка МЕГА — Зеленый остров» (ул. Спортивная, д. 2) и «Находка Плюс – Зеленый остров» (пр-т Мира, д. 49) пройдет благотворительная акция «Купи и подари». Горожане смогут купить товары социальной направленности (средства личной гигиены, товары для детского творчества и т.д.) и здесь же их передать волонтерам из социально ориентированных некоммерческих организаций, которые вручат подарочные наборы нуждающимся.

Все собранные новогодние подарки будут вручены на новогодних утренниках, которые пройдут в местном театре кукол и в городском музее Находки 21-22 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике