Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Бурятии стартовала кампания «Я за! #профилактикаВИЧ»

1 декабря началась информационная кампания «Сдай анализ на ВИЧ!», инициированная Республиканским центром профилактики и борьбы со СПИДом. В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в республике пройдут акции «Профилактический трамвай», «Информационная палатка», уличный танцевальный флешмоб, семинары-тренинги и интерактивные лекции.

Фото: Эльвира Доржиева

Вместе с серией профилактических акций стартует и имиджевая кампания по привлечению жителей республики к ежегодной сдаче анализов на ВИЧ. Последние годы специалисты Бурятского СПИД-Центра отмечают рост заболеваемости в сравнении с аналогичными периодами прошлых лет.

С призывом сдать анализы на ВИЧ к жителям республики обратились известные люди – шоумены, спортсмены, музыканты, телеведущие. Информационную кампанию поддержали средства массовой информации и рекламные агентства.

По данным Республиканского центра профилактики и борьбы со СПИДом, в 2016 году основной причиной распространения ВИЧ-инфекции являются незащищенные половые контакты – 84,3% случаев. При этом отмечается расширение возрастной категории, имеют место случаи инфицирования в возрасте от 45 до 60 лет и старше, также связанные с половым путем передачи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике