Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кемерове проходит ежегодная благотворительная акция «Подари ребенку Рождество»

Кемеровское добровольческое движение «Ты не один» предлагает воспитанникам детских домов и интернатов сделать открытки и написать в них свои новогодние желания. Каждое желание волонтеры пытаются выполнить адресно. В прошлом году с помощью этой акции удалось собрать 50 индивидуальных подарков для детей.

Фото: vk.com/tyneodyn

«Дети не избалованы вниманием и подарками, их желания может исполнить каждый человек, — говорит организатор добровольческого движения «Ты не один» Кристина Резута. – Не обязательно покупать ребенку индивидуальный подарок, можно его собрать совместными вложениями. Акция хороша тем, что предлагает альтернативное решение: купить подарок самому, совместно с друзьями приобрести несколько мелочей, которые в совокупности станут полноценным подарком для конкретного ребенка. Список с необходимыми вещами и желаниями детей регулярно обновляется на нашей странице «ВКонтакте».

Волонтеры принимают кондитерские изделия в индивидуальной упаковке, средства личной гигиены, наборы для творчества, новые игрушки, канцелярские принадлежности, книги и журналы, наушники, письма и открытки.

Сбор подарков проходит в кафе Doner House (б-р Строителей, д. 48).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике