Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Дети из Кемеровского кардиологического диспансера научились делать рождественских ангелов

В рамках инициативы #ЩедрыйВторник волонтеры кемеровского фонда «Детское сердце» организовали мастер-класс «Полет ангела», который транслировался через видеомост. Его участниками стали дети, проходящие продолжительное лечение в кардиологическом диспансере, и школьники.

Фото: vk.com/babycardio

Кузбасские мастера прикладного искусства научили детей делать рождественских ангелов из макаронных изделий. Видеомост состоялся благодаря поддержке постоянных партнеров фонда – Областного музея изобразительных искусств.

«Наши видеоуроки и мастер-классы мы апробировали и готовы с уверенностью сказать, что они оказывают положительное действие на эмоциональный фон детей, которые по причине болезни долгое время пребывают в больнице, — говорит заместитель исполнительного директора фонда «Детское сердце» Светлана Бураго. – Маленьким пациентам кардиологического диспансера не хватает общения со сверстниками, которое они обычно получают в школе. Такие видеотрансляции, совместные онлайн-мастер-классы способствуют их социализации, создают праздничное настроение. В результате выздоровление и адаптационный период после лечения проходят гораздо быстрее».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике