Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В петрозаводском хобби-антикафе можно связать осьминога для недоношенных детей

Акцию «Чудо-осьминожка» начал Благотворительный фонд имени Арины Тубис. Идею решили развить организаторы хобби-антикафе Danu (пр-т Ленина, д. 7). При кафе они организовали клуб для вязальщиц осьминожек и готовы провести три бесплатных мастер-класса.

Фото: vk.com/danustore

Вязаные игрушки в форме осьминогов нужны для недоношенных детей из перинатального центра. Оказалось, что дети успокаиваются, когда держат в руках мягкие щупальца, напоминающие пуповину. На призыв фонда имени Арины Тубис связать игрушки для младенцев в Петрозаводске откликнулось много людей, между тем потребность в игрушках сохраняется.

«Наше хобби-антикафе и лично я специализируемся именно на вязании, поэтому люди стали часто обращаться с просьбами научить, показать, помочь подобрать пряжу для осьминожек. Мы решили устроить свою акцию «Вяжи, сколько влезет», — говорит руководитель хобби-антикафе Danu Ксения Комиссарова.

Теперь все желающие имеют возможность связать свою игрушку. Кафе бесплатно предоставляет посетителям материалы и схему. Для тех, кто не умеет вязать, но хочет помочь, пройдут три бесплатных мастер-класса, на которых участникам расскажут об основах вязания этой игрушки, чтобы они смогли потом связать такого осьминога самостоятельно. Первый мастер-класс пройдет 10 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике