Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Санкт-Петербурге пройдет первый «Щедрый вторник» для горожан

Дискуссия об экономике совместного потребления, «добрые уроки» для школьников и другие акции – так фонд «Добрый город Петербург» проведет свой первый «Щедрый вторник». Организаторы рассчитывают, что некоторые акции получат продолжение.

Фото: facebook.com/GivingTuesdayRussia

Благотворители запланировали события для разных аудиторий. В первой половине «Щедрого вторника» школьники из многодетных семей смогут ближе познакомиться с благотворительными организациями города, отправятся на экскурсии в Музей варежки и Республику кошек. Вечерняя программа предназначена для взрослых активных горожан. В помещении Лофта «Этажи» в 17.00в пройдет дискуссия об экономике совместного потребления. Своим опытом с участниками встречи поделятся директор фонда «Добрый город Петербург» Дарья Буянова, автор проекта «Чистые игры» Дмитрий Иоффе и др. Организаторы рассчитывают, что дискуссия положит начало развитию нового городского проекта.

«Фонд «Добрый город Петербург» решил организовать эту встречу, чтобы обозначить, что он готов поддерживать не только проекты помощи конкретным благополучателям, но и другие социальные, культурные, образовательные городские инициативы. Мы видим, что вместе с благотворительными организациями появились городские сообщества, которые разделяют общую цель – развивать Петербург добрым, комфортным и ответственным», – говорит Дарья Буянова.

На той же площадке пройдет мастер-класс по искусству почтовых отправлений. Художники научат всех желающих создавать красивые открытки, которые будут отправлены проектом «ДоброПочта». Здесь же состоится открытие елки желаний – сбора новогодних подарков для подопечных некоммерческих организаций города.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике