Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жителей Воронежа призывают подарить книгам вторую жизнь

В рамках акции «Подарим книге вторую жизнь» горожане могут приносить ненужные книги и журналы. В конце ноября книги будут рассортированы и отправлены в детские дома, интернаты, дома престарелых и другие социальные учреждения.

В течение ноября книги и журналы можно приносить в офис некоммерческой организации по адресу пл. Ленина, д. 8 (офисы №№ 404 и 417). Принимаются художественная литература, словари, энциклопедии, а также справочники и периодические издания.

Акция приурочена к Международному дню вторичной переработки, который отмечается ежегодно 15 ноября. Организатором акции выступает Центр экологической политики Воронежской области. В рамках празднования Международного дня вторичной переработки сотрудники организации проведут также акцию «Подарим отходам вторую жизнь». В школах пройдут «уроки чистоты», в ходе которых ученики узнают, как правильно сортировать мусор, где в Воронеже есть контейнеры для раздельного сбора отходов и как сократить использование пластика в повседневной жизни.

Международный день вторичной переработки впервые отпраздновали в США в 1997 году. Затем акции, приуроченные к этой дате, начали проходить и в других странах. Акции направлены на привлечение внимания к проблеме загрязнения окружающей среды.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике