Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Кировских волонтеров обучат азам профилактики ВИЧ

Школа добровольцев «Я за!#профилактикаВИЧ» пройдет с 7 ноября по 5 декабря в Центре семейного развития «Созвучие».

Организаторами школы добровольцев «Я за!#профилактикаВИЧ» выступили Кировский областной центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Управление по делам молодежи, физической культуре и спорту администрации Кирова и общественная организация «Перспектива».

Цель курсов – подготовка волонтеров для увеличения охвата профилактическими мероприятиями как важная составляющая противодействию эпидемии ВИЧ на территории города.

Слушатели школы получат знания о репродуктивном здоровье и развитии, узнают о зонах комфорта и аспектах взаимоотношений мальчиков и девочек, обсудят тему контрацепции, ВИЧ/СПИД/ИППП, смогут применить полученные знания на практике и подготовиться к проведению занятий по профилактике ВИЧ в школах и ссузах города.

По данным Кировского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, на 1 октября в области было зарегистрировано 1824 случая заболевания, в том числе 157 в 2016 году. Среди жителей области рост первичной заболеваемости превысил 16%.

Занятия будут проходить с 7 ноября по 5 декабря в Центре семейного развития «Созвучие» (ул. Герцена, д. 56). На курсы записались 39 человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике