Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Камчатка присоединяется к благотворительному проекту «Щедрый Вторник»

Мероприятие состоится в Международный день благотворительности 29 ноября.

#ЩедрыйВторник

Организатором проекта на Камчатке выступает Благотворительный фонд помощи детям и их семьям «Спаси жизнь». Партнерами проведения акции на Камчатке выступили PR-агентство PRОСТО и администрация ТЦ «Глобус».

Организатор проекта в России — Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ». У проекта есть сайт, givingtuesday.ru где можно посмотреть, какие регионы страны уже присоединились к «Щедрому Вторнику».

shhedryj-vtornik

Общественная инициатива под названием #ЩедрыйВторник родилась в 2012 году и уже получила распространение в 71 стране. Участвовать могут все: НКО, бизнес, школы, вузы и любой человек, главное – сделать доброе дело и рассказать об этой возможности другим. Это может быть пожертвование или акция в поддержку благотворительных организаций, волонтерская помощь, сообщения в социальных сетях для вовлечения друзей и коллег в благотворительность и многое другое. Инициативу поддерживают известные актеры, музыканты, политики, более 300 тысяч коммерческих и некоммерческих организаций. #ЩедрыйВторник — это территория добра и взаимной поддержки, возможность для развития благотворительности и филантропии.

В рамках «Щедрого Вторника» на Камчатке пройдет благотворительный флешмоб, акция «Витаминный день» по сбору свежих овощей и фруктов для передачи больным детям и многодетным семьям, акция «Добрый классный час» — проведение в школах бесед с детьми на тему благотворительности и милосердия, сбор канцелярских принадлежностей, игр, игрушек для пациентов Камчатской краевой детской больницы, детского отделения тубдиспансера и многое другое.

Фото: www.facebook.com/GivingTuesdayRussia

 

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике