Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Ярославские студенты призвали городские власти отремонтировать дорогу, ведущую к университету

Студенты Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова совместно с Уполномоченным по правам студентов в Ярославской области Александрой Кубаевой обратились в мэрию города с просьбой заняться ремонтом дороги по маршруту автобуса «22С», который следует от студенческого городка до университета.

Фото: vk.com/yar_ombudsman

Студенты жалуются на плохое состояние дороги, по которой им приходится ездить ежедневно до учебных корпусов. Уже около 350 студентов подписали петицию на сайте Change.org. В общежитиях живут более полутора тысяч студентов, они вынуждены использовать этот маршрут, автобус – единственный общественный транспорт.

«Ко мне обратился студенческий актив с просьбой помочь разобраться в сложившейся ситуации. Действительно, дорога из общежития до университета никогда не отличалась качеством, но сейчас студентам и другим пассажирам уже просто страшно за свою жизнь, автобус трясет так, что, кажется, он вот-вот перевернется. Люди устали ждать, пока дорогу приведут в порядок, и решили действовать более решительно, — говорит Уполномоченный по правам студентов в Ярославской области Александра Кубаева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике