Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

«Хочу домой!»: 30 бездомных животных в Ярославле обрели хозяев

Волонтеры фонда «Жизнь дана на добрые дела» провели массовую акцию «Хочу домой!» в поддержку бездомных животных. В одном из выставочных центров Ярославля в вольерах были выставлены собаки и кошки, которые находятся во временном приюте предприятия «Спецавтохозяйство». 20 собак и 10 кошек нашли своих хозяев.

Фото: vk.com/fonddobrota

По словам организаторов акции, с наступлением холодов проблема поисков хозяина для каждого животного становится все более актуальной. «На данный момент в приюте для животных более 70 обитателей, — говорит руководитель фонда «Жизнь дана на добрые дела» Алла Волкова. — Мы делаем все возможное, чтобы наши собаки и кошки нашли себе дом и хороших хозяев. Акция «Хочу домой!» собрала неравнодушных ярославцев, которые не только помогали нам с кормом и медикаментами, но и стали хозяевами для нескольких наших питомцев».

Оставшимся в приюте животным необходима любая помощь. Согласно внутренним документам организации после отлова животных они могут находиться на передержке не более 10 дней. Чтобы спасти их от усыпления, нужно найти хозяев.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике