Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Новосибирской области седьмой учебный год начал Народный университет для пожилых

Более 200 пенсионеров из Карасукского района и семи его сельских филиалов продолжат учебу или станут первокурсниками Народного университета. Проект осуществляется на средства областной субсидии.

«Народный университет – школа социальной активности» — проект Союза женщин Карасукского района. В 2016 году проект вновь вошел в число победителей областного конкурса инициатив и достижений социально ориентированных некоммерческих организаций.

К началу учебного года был проведен праздник «Посвящение в студенты» с традиционной обрядовой частью: передачей старшекурсниками новичкам сухариков, символизирующих «гранит наук», произнесением клятвы, исполнением Гимна слушателей Народного университета, вручением студенческих билетов и наборов канцелярских принадлежностей, концертом.

«Посвящение в студенты Народного университета надолго останется в памяти каждого первокурсника как праздник вступления в новую жизнь с новым коллективом единомышленников, как возвращение во вторую молодость», — убеждена член Союза женщин Карасукского района Анна Астахова.

Популярность университета среди пожилых людей Новосибирской области высока. Новый учебный год в Карасуке и его сельских филиалах начинают более 200 человек, которые, уйдя на заслуженный отдых, хотят жить полноценной жизнью, общаться с ровесниками, узнавать новое.

Народный университет продолжает запись на курсы новых слушателей.

Фото: pensioner54.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике