Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Воронежцы соберут вещи и продукты для кризисных семей

Акция по сбору помощи для беременных женщин и матерей, находящихся в кризисной ситуации, пройдет в Воронеже 30 сентября. Организаторы просят воронежцев пожертвовать одежду, продукты и детские вещи.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Акция пройдет в рамках проекта «Будущие мамы». Будут приниматься памперсы, предметы детской гигиены, детское питание для детей разного возраста, игрушки. «Мы хотим поддержать прежде всего тех, кто отказался от аборта и сейчас находится в трудной жизненной ситуации, — рассказывает организатор акции Анна Бабицкая. — То, что останется, передадим в многодетные семьи. Кроме того, мы просим женщин, которые решили не делать аборт, написать письма поддержки друг другу, эти же письма распространяем среди беременных женщин. Такие послания, написанные на обычном тетрадном листке, но от сердца, работают лучше, чем громкие выступления и лекции».

Акция пройдет на площади Ленина в 16.00 30 октября. Ее организатором выступает Воронежское городское отделение общественной организации «В защиту детства». Волонтеры планируют проводить такие акции в последнее воскресенье каждого месяца.

Кроме того, в Воронеже работает склад (ул. Дружинников, д. 15), куда можно приносить ненужные вещи для нуждающихся, в том числе одежду, игрушки и др. Два раза в неделю проходит раздача вещей.

Фото: Анна Кумицкая 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике