Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Карельские пенсионеры готовятся стать гидами в краеведческих экспедициях

В Национальном музее Карелии завершается пятая акция в поддержку людей старшего поколения «Рябиновая осень», которую музей проводит в сотрудничестве с Торгово-развлекательным центром «Лотос Plaza». Благодаря финансовой поддержке партнера более 20 человек серебряного возраста смогли побывать в карельской деревне Кинерма, которая стараниями местной жительницы Надежды Калмыковой превратилась в один из туристических брендов республики.

По итогам поездки пенсионеры из Петрозаводска, самому старшему из которых 76 лет, решили объединиться для создания собственного проекта, посвященного вовлечению людей старшего поколения в проведение экскурсий и краеведческих экспедиций по республике. Сотрудники Национального музея решили поддержать начинание и помочь в создании проекта — они направят пенсионеров на соответствующие учебные курсы.

Акция «Рябиновая осень» продолжает социальное направление работы Национального музея Карелии, открытое в 2014 году благодаря поддержке программы «Активное поколение» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Фото: Национальный музей Карелии

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике