Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Филармония Ростова-на-Дону запускает благотворительный проект

Проект «Полетели вместе…» предназначен для детей с ограниченными возможностями.

В Ростовской государственной филармонии стартует благотворительный проект «Полетели вместе…», цель которого — создать единую доступную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья и повысить качество их жизни путем использования классической музыки как средства социальной адаптации детей.

«Полетели вместе…» — это призыв к общению, творчеству и развитию. В этот проект мы включили серию концертов творческих коллективов филармонии в учреждениях для людей с ограниченными возможностями, а также ряд массовых культурных мероприятий для данной аудитории. Также мы рады будем найти партнеров, которые поддержат наши начинания», — прокомментировала генеральный директор Ростовской филармонии Оксана Яковлева.

Первое мероприятие в рамках проекта состоится 19 октября. Это будет концерт ансамблей солистов ведущего коллектива филармонии — Ростовского академического симфонического оркестра под управлением художественного руководителя и главного дирижера, лауреата международного и всероссийских конкурсов Валентина Урюпина. Слушателями концерта станут воспитанники и педагоги Ростовской специальной школы-интерната № 38 для слепых, слабовидящих детей и детей с ограниченными возможностями. Программа мероприятия предполагает не только концерт с номерами из «золотого фонда» мировой классической музыки, но и знакомство с музыкальными инструментами и общение с артистами и дирижером.

Фото: vk.com/rostovfilarm

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике