Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Телеканал «Ю» покажет реалити-шоу о лечении детей с тяжелыми заболеваниями

14 октября телеканал «Ю» при поддержке Министерства здравоохранения РФ начинает программу «Спасите моего ребенка». Это будут реальные истории семей, в которых болен ребенок. В рамках телешоу расскажут, к кому обращаться в такой ситуации и как получить качественную бесплатную медицинскую помощь.

Участниками реалити-шоу станут семьи из разных регионов России. Все они воспитывают детей с врожденными или приобретенными заболеваниями. В проекте дети получат комплексную медицинскую помощь.

Организаторы шоу хотят показать все этапы лечебного процесса — постановку диагноза, лечение, улучшения. Помимо медицинской помощи ,для участников проекта предусмотрена психологическая поддержка — с родителями будет работать профессиональный психолог.

Родители, столкнувшиеся с такой ситуацией, часто не знают, что делать. Кто-то ищет ответы в интернете, кто-то идет к врачу, но получает неверный диагноз. С помощью такого шоу телеканал рассчитывает показать, как вести себя, если с ребенком случилась беда, как определить симптомы заболеваний, к кому обращаться, как получить бесплатную медицинскую помощь и победить болезнь.

Ведущей шоу стала актриса Глафира Тарханова. «Чем больше людей узнают о такой возможности, тем большему количеству детей мы сможем помочь. Это для меня новый опыт. Реальные герои, эмоции и дети, которым удается помочь — вот что по-настоящему важно», — отметила актриса.

Первый выпуск программы можно будем посмотреть 14 октября в 19.30. Шоу будет выходить еженедельно по пятницам.

Ранее телеканал «Ю» транслировал проект о добрых людях и их поступках. В программе показывали ролики о людях, готовых прийти на выручку, — спасающих детей из горящей машины, животных, помогающих пожилым людям и пр.

Фото: u-tv.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике