Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Гатчинские многодетные семьи вышли на митинг в защиту права на землю

Более 30 многодетных матерей и отцов собрались в Гатчине на акцию для привлечения внимания к проблеме выделения участков под индивидуальное строительство. Ряд семей получили земли, непригодные для строительства, другие же долгие годы ждут своей очереди.

С претензиями к качеству выделяемой земли и жалобами на долгое ожидание своей очереди семьи неоднократно обращались к представителям власти, однако ответа так и не получили. По информации активистов, за последние пять лет в Гатчине предоставлено всего 27 участков. Тогда многодетные обратились за помощью к активистам Ленинградской области с просьбой помочь привлечь внимание к проблеме.

«К нам обратились именно жительницы Гатчины, хотя скорее всего по всей области ситуация схожая, — говорит координатор движения «Солидарная Ленобласть» Анатолий Канюков. — Людям нужна была поддержка, мы стараемся ее оказать. По итогам митинга просьбы семей будут переданы в аппарат губернатора области».

Петиция, которую составили участники митинга, содержит 14 пунктов. Среди них — ликвидация очереди на получение земли в течение двух лет, открытость списков очередников, упрощение процедуры разработки, проектирования и согласования дорожных коммуникаций и т.д.

Фото: движение «Солидарная Ленобласть»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике