Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Москве выберут «Мисс независимость» среди девушек с инвалидностью

Конкурс красоты среди женщин, ежедневно пользующихся инвалидными колясками, «Мисс независимость» пройдет в Москве 13 октября в седьмой раз. В финал вышли девять конкурсанток от 20 до 40 лет.

Конкурс организует Общество поддержки родителей с инвалидностью и членов их семей «Катюша» при поддержке Правительства Москвы, Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы, Комитета общественных связей города Москвы.

В финал конкурса вышли студентка МГГЭУ Елена Семакина, предприниматель Диана Шевлякова, экономист и будущий психолог Ольга Иванцова, спортсменка и тренер Наталья Горохова, оператор роботов Татьяна Бобровская, спортсменка и танцовщица Елена Елкина, спортсменка и автогонщица Алеся Гусарова, дизайнер и контент-менеджер Марина Каширина, редактор и блогер Софья Шаяхметова.

В течение двух месяцев участниц готовят к конкурсу хореографы, режиссеры, стилисты, которые создают для них образ и рассказывают, как участвовать в дефиле. Победительницу выберет жюри, в которое вошли представители Мосгордумы, столичных департаментов, бизнеса, общественных организаций.

Конкурс «Мисс независимость» проходит с 2012 года. Тогда титул «Мисс независимость» завоевала чемпионка мира и Европы по фехтованию на колясках Людмила Васильева. Конкурс получил благодарность мэра Москвы Сергея Собянина за содействие изменению имиджа людей с инвалидностью.

Фото предоставлено организаторами

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике