Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Акции «Эколюбы» по раздельному сбору мусора проходят в Иркутске

Вторая акция «Эколюбы» пройдет в Иркутске в рамках Всероссийской эколого-просветительской кампании «Вторичный бум» 8 октября. Серия акций проходит в регионе с целью привлечения внимания горожан к раздельному сбору отходов.

Первая акция состоялась 1 октября. Всего в течение октября планируется провести четыре акции. Организатором акций выступает региональное отделение движения «ЭКА» при поддержке активистов проекта «Любо-город».

Вторая акция пройдет на мобильной станции «Экотрансформация» на площадке перед спорткомплексом «Байкал-арена». По словам регионального лидера движения «ЭКА» Светланы Первенецкой, горожанам предлагается приносить все ненужное, чтобы превратить его в полезное: макулатуру, стекло, пластик, одежду – для передачи на вторичную переработку или благотворительность. В холле спорткомплекса пройдет тематический мастер-класс по изготовлению поделок из вторсырья.

Принесенная одежда будет рассортирована, часть ее выставят на продажу в благотворительный магазин «Вторник», другую часть отдадут в благотворительный фонд «Оберег», где живут женщины с детьми, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Фото: Светлана Первенецкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике