Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петрозаводских школьников приглашают к участию в социальной игре «Эксперимент добра»

В течение недели учащиеся петрозаводских школ будут работать волонтерами по предложенным вакансиям, а также продвигать собственные добровольческие проекты. Заявки от школьных коллективов на участие в игре, развивающей идеи благотворительности, принимаются до 13 октября.

Игра будет организована по принципу соревнования. Школьники разделятся на команды и вместе будут выполнять порученные им или организованные самостоятельно дела. За каждое из них организаторы будут начислять призовые баллы.

В 2015 году победителем в игре «Эксперимент добра» стала команда волонтеров «Добрые бобры». Они приняли участие в работе эколого-биологического центра, поработали аниматорами в костюмах ростовых кукол, оказали помощь национальной библиотеке, помогли навести порядок в общественном приюте для бездомных животных и в арт-пространстве «Двор», собрали средства для приюта бездомных животных в Торговом центре «Весна», провели опрос на тему донорства и игры для людей с нарушениями здоровья в центре реабилитации «Истоки».

Организатором проекта выступает Карельский центр развития добровольчества. По словам руководителя проекта «Эксперимент добра» Юлии Маликиной, участие школьников в волонтерской деятельности может стать хорошим стартом для будущего проектирования в сфере добровольчества. Кроме того, ученики уже сейчас имеют возможность реально помочь нуждающимся и познакомиться с принципами работы в социальных учреждениях.

Игра «Эксперимент добра» проводится в Петрозаводске в седьмой раз. Школьники принимают участие в экологических субботниках, помогают в уходе за бездомными животными, находящимися в приюте, организуют для них сбор кормов. По словам руководителя проекта, в 2016 году в социальном эксперименте примут участие около 100 учащихся. Заявки на участие в игре уже поступили от трех команд из средних школ №№ 3 и 14.

Фото: vk.com/experiment_dobra

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике