Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фотовыставка «Ломающие стереотипы» в поддержку людей с инвалидностью открылась в Улан-Удэ

Фотовыставка в Торговом центре Capital Mall стала одновременно дипломным проектом магистрантки Восточно-Сибирского государственного института культуры и искусств Юлии Крюковой и городским мероприятием, призванным привлечь внимание к проблемам людей с инвалидностью.

В съемках приняли участие 12 людей с инвалидностью, в том числе представители общественных организаций, бизнесмены, молодые мамы и спортсмены. Их снимали фотографы Юлия Григорук, Александра Титова, Наталья Блюмберг, Дмитрий Петряков, Александра Коуэн, Татьяна Понетайкина и Евгения Митупова. На выставке представлено 40 фоторабот.

«Фотографии помогли раскрыть индивидуальность каждого участника и показали их такими, какие они есть на самом деле – успешными, счастливыми, увлеченными, талантливыми», — рассказывает автор и организатор проекта Юлия Крюкова.

Людям с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) выставка предоставила возможность интересно провести время, познакомиться с новыми людьми и представить свои увлечения. «Участие в фотосессии – это новый для меня опыт, – говорит участница проекта Юлия Швецова. – Вместе со мной участвовала моя дочь. Я до конца не верила и не видела себя в образе, который мне предложила команда стилистов и фотографов. Но у нас получилось. Когда я увидела себя на фото, я поняла, что могу быть настоящей королевой!».

На открытии выставки прошел концерт и дефиле с участием людей с ОВЗ.

Выставка будет работать в торговом центре до 10 октября, затем она переместится в международный аэропорт «Байкал». Организаторы не случайно выбрали для проведения выставки торговый центр и аэропорт: ежедневно фотоработы смогут увидеть более 300 человек.

Виртуальный фотоальбом со всеми фотографиями можно посмотреть на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: vk.com/club129988210

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике