Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фотосессия с енотами в Перми собрала средства для детей из нуждающихся семей

С енотами можно было сфотографироваться в рамках благотворительной акции «Енотомания» за взнос в размере 100 рублей. За один день акция собрала 40 тыс. рублей. Средства пойдут на нужды детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. 

В «Енотомании» приняли участие около 500 горожан. Участники акции обнимались и фотографировались с парой енотов, можно было также сделать снимок с вислобрюхой свинкой и питоном. На площадке работали волонтеры, аквагримеры и аниматоры.

В рамках акции состоялись розыгрыш призов от магазина игрушек и йогурт-бара, танцы, занимательные лекции, шоу мыльных пузырей.

Организатором акции выступил фонд «Я помогаю детям» совместно с контактным зоопарком «Хакуна Матата». Акция прошла в одном из торговых центров Перми.

Для контактного зоопарка «Хакуна Матата» это первая благотворительная акция. «Нам предложили принять участие в этой фотосессии и оказать реальную помощь реальным людям, – рассказывает руководитель зоопарка Павел Корчагин. – Мы поняли, что существует проблема, мы о ней знаем, помочь можем. Почему бы нет?».

По словам организатора акции, сотрудника фонда «Я помогаю детям» Елены Федотовой, планировалось собрать около 10 тыс. рублей, поэтому результат превзошел ожидания. Фонд сможет закупить не только продуктовые наборы для подопечных семей, но и подгузники, а также подарки для именинников.

Фонд «Я помогаю детям» специализируется на помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Одним из направлений деятельности является реализация социальных проектов, цель которых состоит не только в сборе средств, но и в привлечении внимания к проблемам детей, а также популяризации волонтерской деятельности в Перми.

Фото: pd59.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике