Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Вологде стартовал проект помощи детям с заболеваниями крови

Проект «Терапия радостью» будет реализован на базе гематологического отделения Череповецкой детской городской больницы.

Негосударственное образовательное учреждение «Учебный центр «Рост.ok!» при поддержке Правительства Вологодской области приступил к реализации проекта «Терапия радостью».

В рамках проекта волонтеры Череповецкого государственного университета и специалисты центра «Рост.ok!» будут заниматься с маленькими пациентами гематологического отделения Череповецкой детской городской больницы творчеством, организовывать для них дни рождения и праздники, показывать детские спектакли и концерты. Специалисты центра — проводить с детьми и их родителями занятия по психологии, консультации по поиску внутренних ресурсов для продолжения борьбы с болезнью.

В отделении 25 мест, здесь одновременно лежат дети с различными заболеваниями крови, многие из них проводят в больнице до восьми месяцев в году. И только 40% пациентов находятся вместе с родителями.

Цель проекта — социализация детей в условиях больницы и после выписки через оказание психолого-педагогической  помощи детям, организации продуктивного досуга. «Наша задача — создать условия в отделении, максимально комфортные для детского пребывания. Сделать так, чтобы дети могли заниматься творчеством, играть, развлекаться, получать положительные эмоции», — поясняют авторы проекта.

Учебный центр «Рост.ok!» приглашает неравнодушных череповчан стать частью команды. Желающие должны заполнить анкету волонтера. Также можно записаться в Школу волонтеров по больничной клоунаде.

На сайте центра в разделе «Помощь детям» открыт сбор средств в поддержку проекта.

Фото: vk.com/album-57880591_179355854

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике