Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Президентский совет проводит общественное обсуждение предложений по реализации права на доступное жилье

Авторы значимых и проработанных предложений будут приглашены к участию в рабочем совещании президентского совета.

Временная рабочая группа Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по реализации прав граждан на доступное жилье пригласила экспертов и всех заинтересованных граждан к обсуждению предложений правозащитников по решению актуальных жилищных проблем.

Ранее СПЧ провел специальное заседание, посвященное жилищному обеспечению социально незащищенных категорий граждан. Рабочая группа СПЧ подготовила предложения, учитывающие позиции профильных ведомств, научных институтов и Уполномоченного по правам человека в РФ. Предложения, опубликованные на сайте президентского совета, в частности, касаются практики массового незаконного снятия очередников с жилищного учета, повышения эффективности реализации права на жилище социально незащищенных категорий граждан, проблем в реализации московских жилищных программ и формирования фонда доступного арендного жилья.

Граждане и представители организаций, приславшие свои значимые и проработанные замечания, дополнения или предложения по каким-либо блокам предложений СПЧ, примут участие в проработке итоговых рекомендаций, которые представят Президенту РФ Владимиру Путину.

Фото: president-sovet.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике