Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ярославле завершила работу международная Школа по адаптации иностранных студентов

Студенты из Сирии, Франции, Финляндии, США, Италии, Армении, Ирака, Узбекистана и других стран не только лучше узнали русский язык, но и смогли приобщиться к культурной жизни города.

По инициативе Ярославского штаба по правам студентов 30 иностранных граждан, которые обучаются в высших учебных заведениях Ярославля, в течение месяца прошли курс русского языка, ознакомились с достопримечательностями города и больше узнали о русской культуре.

«Мы посетили несколько ярославских музеев, провели в игровой форме квест, организовали встречи студентов с юристами, которые рассказали им о правах и обязанностях студентов в России, — говорит руководитель Ярославского штаба по правам студентов Александра Кубаева. – Наш проект направлен прежде всего на адаптацию иностранных студентов к жизни в наших условиях».

Ректор Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова предоставил аудитории для проведения встреч, а музеи города — пригласительные билеты на экспозиции и выставки для всех студентов на безвозмездной основе.

Фото: Мария Крицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике