Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На благотворительном концерте Владимира Кристовского собрано 480 тысяч рублей в пользу детей с синдромом Дауна

Все средства, собранные на благотворительном концерте лидера группы Uma2rman, переданы Благотворительному фонду «Даунсайд Ап» и будут направлены на программы подготовки к школе детей с синдромом Дауна, чтобы подопечные фонда имели возможность проходить обучение в обычных общеобразовательных учреждениях.

Благотворительный концерт состоялся в Геологическом музее имени В. И. Вернадского РАН в Москве 20 сентября.

Творческий вечер лидера группы Uma2rman Владимира Кристовского прошел в свободном формате: артист предложил аудитории подпевать и выбирать композиции на свой вкус. В ходе концерта прозвучали песни из многих популярных фильмов и мультфильмов, такие как «Ветер перемен» из «Мэри Поппинс, до свидания», «Луч солнца золотого» из «По следам бременских музыкантов», а также песни Александра Розенбаума, Владимира Высоцкого, группы «ДДТ» и других исполнителей.

Q90RJ6HH97M

Благотворительный концерт был организован при поддержке инвестиционной компании «Велес Капитал», которая на протяжении долгого времени поддерживает благотворительные проекты, направленные на привлечение средств в пользу детей с синдромом Дауна. Генеральный директор ИК «Велес Капитал» Алексей Гнедовский возглавляет совет консультантов фонда «Даунсайд Ап» и является членом попечительского совета фонда.

Партнером вечера выступила компания Palais Royal, которая также занимается благотворительной деятельностью. Компания уже более 10 лет принимает участие в мероприятиях, направленных на оказание помощи нуждающимся детям, и за эти годы перечислила на благотворительные цели более 28 млн рублей. Президент и основатель компании Юлия Евдокимова является членом совета консультантов фонда «Даунсайд Ап».

Фото: vk.com/downsideup

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике