Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Петрозаводчан призывают пересесть на велосипеды

22 сентября столица Карелии принимает участие во всероссийской акции «На работу на велосипеде». Члены велодвижения Velove разработали систему поощрения людей, которые в этот день вместо поездки на автомобиле совершат велосипедную прогулку.

Чтобы принять участие в акции, нужно 22 сентября по дороге на работу или обратно зарегистрироваться в одной из семи специальных точек – пит-стопов для велосипедистов. Волонтеры Velove будут дежурить там с 08.00 до 18.00. Каждый велосипедист может получить сертификат на чай в ресторане «Бегемот» и карту пиццерии «Тик тайм». Призы получат и люди, поддержавшие акцию информационно. Среди наград – часы бесплатного проката велосипедов, техническое обслуживание от велодвижения Velove, фонарики и велосипедная бутылочка. Для участников акции, не имеющих велосипеда, откроется велопрокат.

Акция «На работу на велосипеде» в Петрозаводске проводится в текущем году во второй раз. Она станет подготовкой к большому празднику петрозаводских велосипедистов «Осенний Veloday», который состоится 1 октября.

Фото: vk.com/veloday_2016

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике