Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На форуме «Сообщество» в Волгограде пройдет мастер-класс для поставщиков социальных услуг

На форум активных граждан Южного федерального округа уже зарегистрировались 630 активистов и представителей некоммерческих организаций.

форум сообщество

Некоммерческие организации Южного федерального округа смогут принять участие в специальном мастер-классе для поставщиков социальных услуг, который пройдет на форуме «Сообщество» в Волгограде. В рамках мастер-класса эксперты расскажут НКО, как войти в в реестр поставщиков социальных услуг и получить доступ к бюджетным средствам. На сегодняшний день всего 20% некоммерческих организаций округа пытались войти в реестр поставщиков, рассказал генеральный директор фонда «Перспектива» Александр Свинин. Какому проценту организаций это все-таки удалось, станет известно на форуме, подчеркнул он.

Форум «Сообщество» в Волгограде пройдет 22-23 сентября. Участники обсудят проблемы в развитии некоммерческого сектора и предложат пути их решения, познакомятся с представителями Общественной палаты РФ, экспертами федерального и регионального уровней, получат необходимые знания для совершенствования своей деятельности, представят свои проекты и обменяются опытом с коллегами. В 2016 году форумы «Сообщество» проходят в формате дискуссионных и образовательных площадок, сквозная тема форумов – подготовка концепции содействия развитию третьего сектора. Прообразом разделов концепции являются секции, которые работают на каждом форуме.

Участие активистов и представителей некоммерческих организаций в работе дискуссионных площадок форума – это возможность для них внести свои идеи в  концепцию, которая будет представлена на итоговом форуме «Сообщество» в Москве. Это будет комплексный документ, который содержит ряд предложений, направленных на то, чтобы социально ориентированные НКО развивались более устойчиво и динамично, говорит член Общественной палаты РФ Елена Тополева. Без развития третьего сектора трудно ожидать успешного социально-экономического развития страны, подчеркнула она: НКО позволяют людям реализовать свой потенциал и внести свой вклад в развитие общества. Общественная палата РФ будет осуществлять общественный контроль за реализацией концепции, говорит Тополева.

Волгоградское «Сообщество» станет последним форумом в 2016 году перед итоговым, который пройдет в ноябре в Москве. Ранее стартовала регистрация на финальный форум, организаторы ожидают участие более 3,5 тыс. человек.

Фото: vk.com/forum.oprf

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике