Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Белгородцы собрали более 300 тысяч рублей в помощь онкобольным детям

10 сентября в городе состоялся благотворительный марафон «Добрый город». Все собранные средства будут направлены на строительство первого в городе детского хосписа.

Благотворительный марафон «Добрый город» провела Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» при поддержке Управления физической культуры и спорта администрации Белгорода.

Основная цель марафона — привлечь внимание общественности к проблемам, связанным с оказанием паллиативной помощи семьям с тяжелобольными детьми.

В забеге на дистанции в 1, 4 и 9,5 км мог принять участие любой желающий вне зависимости от возраста. Стартовый взнос составил 100, 300 и 500 рублей, в зависимости от выбранной дистанции.

белгород-марафон

В марафоне приняли участие более тысячи горожан и гостей Белгорода. По словам организаторов, не хватило стартовых номеров – их было подготовлено 1050, и пришлось выдавать резервные номера. Самым маленьким участником марафона стал младенец, который «бежал» дистанцию в коляске вместе с мамой. Организаторы забега решили наградить их специальным призом.

По итогам благотворительного марафона было собрано 303 тыс. 713 рублей.

Справка

Белгородская региональная общественная организация «Святое Белогорье против детского рака» создана в 2007 году родителями детей, перенесших онкозаболевания. Организация помогает детям Белгородской области с онкологическими и гематологическими заболеваниями, тесно сотрудничает с онкогематологическим отделением Детской областной клинической больницы.

Фото: vk.com/club23601381

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике