Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Великом Новгороде отметили Всероссийский день трезвости

В третий раз прошла традиционная акция по профилактике зависимостей, объединившая усилия общественных организаций, церкви и гражданские инициативы города.

Организовала акцию Новгородская областная общественная организация «Нет алкоголизму и наркомании» (НАН) совместно с Новгородской епархией. Психологи НАН и представители Новгородской епархии провели для участников акции консультации по реабилитации, организовали выставку литературы и материалов по зависимостям.

На интерактивных площадках прошли мастер-классы, конкурсы для детей и взрослых. Воспитанники и сотрудники Центра «Подросток» провели мастер-классы по изготовлению традиционных русских игрушек, играли на старинных инструментах. Прошла акция «Чистая книга», где новгородцы смогли подтвердить свое желание не употреблять спиртные напитки и другие химические вещества, начать все с чистого листа.

Был открыт выставочный комплекс по профилактике алкоголизма и наркомании «Трезвость» из 20 стендов. Для его подготовки использовано более тысячи фотографий и плакатов социальной рекламы. Комплекс приобретен в рамках грантовой поддержки проекта «Шаг вперед» организации «Нет алкоголизму и наркомании», поддержанного администрацией Великого Новгорода.

Фото: vk.com/public58353135

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике