Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фонд «Измени одну жизнь» проводит опрос приемных родителей, чьи дети учатся в школе

Принять участие в опросе могут семьи с разными формами устройства приемных детей: приемная семья, опека, патронатная и т.д. Опрос проводится с целью разработки предложений для органов власти в сфере образования в части повышения эффективности образовательной среды для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Онлайн-анкета, которую предлагают заполнить приемным родителям фонд «Измени одну жизнь» и Фонд профилактики социального сиротства, содержит 17 вопросов о жизни приемных детей в школе и организации их учебного процесса.

В опросе содержатся вопросы о том, испытывают ли трудности семьи при поступлением ребенка в школу, справляются ли дети со школьной программой, предлагала ли школа какую-либо помощь ребенку в обучении, помогает ли ребенку репетитор и др.

Каждый вопрос содержит несколько вариантов ответов или форму для открытого ответа. Например, приемным родителям предлагают рассказать, что, по их мнению, необходимо изменить, чтобы школьное образование стало комфортнее и эффективнее в отношении приемных детей.

Результаты опроса будут использованы в процессе разработки предложений для органов власти в сфере образования для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Пройти опрос можно здесь.

Фото: changeonelife.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике