Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Воронежским НКО помогут найти сотрудников через биржу труда

О том, как подобрать сотрудников с помощью биржи труда, активисты воронежских некоммерческих организаций смогут узнать на встрече с представителями Центра занятости населения «Молодежный». Предполагается, что в ходе встречи будут также затронуты вопросы социальной адаптации безработных.

воронеж
Фото: Анна Кумицкая

Представители НКО смогут задать вопросы непосредственно руководителю центра занятости «Молодежный» Анне Звездинской. Участники встречи обсудят механизмы поиска сотрудников через биржу труда, а также организацию оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Сотрудники центра занятости расскажут о методах и технологиях, которые применяются для борьбы с безработицей, в том числе о том, как организуется работа по профориентации людей, психологическая поддержка безработных и их социальная адаптация. Волонтеры смогут также узнать о том, как найти работу для своих подопечных через биржу труда.

Встреча состоится 7 сентября в Ресурсном центре НКО Воронежской области. Для участия во встрече необходимо зарегистрироваться, отправив подтверждение по электронной почте rcnko@mail.ru.

Встреча пройдет в рамках проекта «Повышение качества деятельности НКО», который реализуется с 2012 года. За это время было проведено более 150 семинаров, лекций и тренингов для НКО, которые направлены на повышение эффективности работы некоммерческих организаций. В рамках проекта проводятся также совместные семинары для некоммерческих организаций и органов власти, в ходе которых участники находят возможности для дальнейшего сотрудничества.

Фото: Анна Кумицкая

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике