Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Хоккейный клуб «Адмирал» передал всю выручку от матча пострадавшим от тайфуна приморцам

Благотворительный гала-матч посетили свыше 3,5 тыс. зрителей.

2 сентября в многофункциональном комплексе «Фетисов-Арена» состоялся гала-матч звезд хоккея, бизнеса и политики. В матче участвовали такие мастера, как олимпийские чемпионы Андрей Коваленко, Илья Бякин, Фредерик Стиллман, многократный чемпион СССР и обладатель Кубка Канады-81 Ирек Гимаев, чемпионы России Денис Карцев, Александр Гуськов и др. Перед началом матча джазовый музыкант Игорь Бутман в полной хоккейной экипировке вышел на лед и сыграл на саксофоне.

приморье-хоккей2

По инициативе хоккейного клуба «Адмирал» вся выручка от продажи билетов – около 700 тыс. рублей — была перечислена в фонд помощи пострадавшим от тайфуна «Лайонрок» приморцам.

Тайфун «Лайонрок», обрушившийся на Приморский край в конце августа, привел к выпадению трехмесячной нормы осадков на востоке и юге края. По состоянию на утро 2 сентября было подтоплено более 2500 домов, повреждено около 27 км дорог, 17 поселков отрезаны от мира, разрушены девять мостов, пострадали более 8,5 тыс. жителей.

Краевое правительство приняло решение выделить из бюджета 500 млн рублей на ликвидацию последствий тайфуна. 350 млн будут направлены на выплаты приморцам, чьи дома и участки пострадали, еще 150 млн — на приобретение нового жилья взамен уничтоженного стихией.

Фото: vk.com/hcadmiral

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике