Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Фестиваль «Ломая барьеры-2016» приглашает детей от пяти до 18 лет к участию в творческом конкурсе

В рамках фестиваля пройдут мастер-классы, выставки творческих работ, экскурсии, встречи с известными людьми, конкурсы, психологические тренинги, ярмарки и заключительный гала-концерт. Фестиваль проводится с целью выявления и активизации творческого потенциала детей независимо от состояния их здоровья, а также их позитивной социализации.

На конкурс принимаются творческие заявки от детей и детских коллективов по четырем номинациям: инструментальное творчество, вокальное творчество, хореография и оригинальный жанр. С правилами конкурса можно ознакомиться в группе социальной сети «ВКонтакте». Отборочный этап фестиваля продлится до 15 сентября.

Фестиваль «Ломая барьеры» пройдет в четвертый раз под девизом «Дружба без границ». В этом году фестиваль расширит свою географию. «Уже сегодня мы получаем этому подтверждение: получены заявки не только из Башкортостана и Поволжья. На конкурс поступили творческие работы из Москвы, Волгограда, Владивостока, Бугульмы и других городов России», — говорит куратор проекта Алина Хабирова.

Организаторы фестиваля ставят перед собой задачу повышения социальной активности населения и формирования положительного отношения социума к лицам с ограниченными возможностями здоровья; обеспечения полноценного участия детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в жизни общества; поддержки инклюзивных творческих коллективов.

30 сентября жюри выберет 10 участников, которые примут участие в гала-концерте. Концерт состоится 20 октября на сцене Башкирского государственного академического театра драмы имени М. Гафури.

Дистанционными членами жюри фестиваля детского творчества «Ломая барьеры 2016» стали Антон и Виктория Макарские. Они записали видеообращение к участникам отборочного этапа. «Очень рады быть дистанционными членами жюри такого важного и нужного фестиваля, как «Ломая барьеры», — говорится в видеообращении. — Присылайте нам свои творческие работы до 15 сентября, и мы с удовольствием их посмотрим. Участником фестиваля может стать каждый, вне зависимости от состояния здоровья! Будем ломать барьеры вместе! До встречи 20 октября на гала-концерте в Уфе!».

Организаторами фестиваля выступают Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, ООО «Газпром трансгаз Уфа» и агентство «Культпросвет». За дополнительной информацией обращаться к куратору проекта Алине Хабировой по электронной почте habalinas@gmail.com.

2

Фото: ломаябарьеры.рф

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике