Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тынде весной 2017 года состоится Гражданский форум

Участники форума обсудят проблемы развития амурского севера, в том числе переселение из ветхого жилья и вопросы транспортной инфраструктуры.

Организатором первого гражданского форума по проблемам амурского севера, который намечен на 9 апреля 2017 года в Тынде, выступает Амурская региональная общественная организация «Гражданская инициатива». Форум, в котором примут участие лидеры общественного мнения, представители муниципальной власти, депутаты, журналисты, члены Общественного совета Тындинского района и Общественной палаты Тынды, пройдет в рамках реализации проекта «Я — гражданин», участвовавшего в конкурсе президентских грантов в 2016 году. Форум пройдет при поддержке оператора конкурса — Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

Проект «Я — гражданин» Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» направлен на активное участие жителей Тынды и Тындинского района в защите своих прав и развитие диалога между властью и обществом.

«Мы предложили участникам встречи обсудить на форуме две очень наболевшие темы — это развитие транспортной инфраструктуры севера Амурской области и переселение из ветхого и аварийного жилья в зоне БАМа. Мы нашли поддержку местных властей и общественности в том, что эти проблемы необходимо обсуждать и совместно находить решение наболевших вопросов. Чтобы наш разговор на форуме был более эффективным, мы решили пригласить в Тынду представителей правительства Амурской области и управления дорожным хозяйством «Лена», которое занимается вопросами федеральной трассы Невер — Якутск», — рассказал газете «Амурская правда» руководитель Амурской региональной общественной организации «Гражданская инициатива» Максим Ермаков.

На форуме будут работать две секции, по итогам работы которых будет сформирована резолюция. Она будет опубликована в местных СМИ и направлена всем заинтересованным структурам.

К участию приглашаются жители Тынды и Тындинского района.

Фото: commons.wikimedia.org/Glucke

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике