Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Кирове установят памятник-копилку бездомной кошке

В городе уже есть памятник-копилка бездомной собаке. Все собранные в копилке пожертвования идут на оказание помощи бездомным животным: стерилизацию, приобретение корма, содержание животных на передерже у волонтеров.

Инициаторы установки памятника-копилке бездомной кошке по кличке Глаша – активисты группы совместной помощи бездомным животным “Дари добро” — создали в социальной сети “ВКонтакте” специальную группу. Они призывают неравнодушных кировчан присоединиться к проекту “Забери меня с собой”.

В настоящее время волонтеры собирают средства на создание самой скульптуры, за которую согласился взяться молодой кировский скульптор. Памятник будет изготовлен из ценных пород дерева. Уже есть эскиз скульптуры: кошка сидит на столбе, обернувшись на зов человека. “Что предвещает ей эта встреча? Скудный ужин, угрозу, или теплый дом и заботу?..”, — задаются вопросом волонтеры.

кошка-копилка

Памятник-копилка бездомной собаке Бенедикту была установлена в Кирове летом 2015 года на территории ЦУМа по адресу улица Воровского, 77. В месяц в копилке собирается в среднем от 10 до 15 тыс. рублей, которые активисты отдают в приюты для бездомных животных и в ветеринарные клиники на оплату стерилизации и лечения животных.

Фото: vk.com/club77329248

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике