Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Жители Нижнего Новгорода высаживают сиреневые аллеи

В сквере им. Свердлова в рамках реализации социального проекта «Красивый город» прошла первая из трех акций по посадке сиреневых аллей в парках города. Акцию организовал Благотворительный фонд «Нижегородский» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Силами активистов НКО и инициативных жителей было посажено 20 кустов сирени. До конца августа сиреневые аллеи также появятся в парках им. И.П. Кулибина и «Швейцария». Присоединиться к акциям могут все желающие.

«Мы хотим возродить красивую традицию высаживать аллеи сирени в парках, скверах и дворах города. Очень надеемся, что к нам присоединятся неравнодушные нижегородцы, которые будут стремиться создавать территории для отдыха. И уже через пару лет весна будет приходить в наш город с ароматом сирени», — говорит координатор проекта Мария Ушмакова.

Проект «Красивый город» реализуется фондом «Нижегородский» на протяжении 10 лет. За это время состоялись мини-проекты по благоустройству городских дворовых территорий, проведена реконструкция шахматного клуба в парке им. И.П. Кулибина, на постоянной основе проводятся субботники в скверах и парках Нижнего Новгорода.

Социальный проект некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Нижегородский» стал одним из победителей городского конкурса «Открытый Нижний» в 2016 году.

Фото: фонд «Нижегородский»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике