Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске начинает работу «Парк-школа искусств»

С 19 по 25 августа в парке Дружбы народов пройдет «Парк-школа искусств», главным направлением в ней станет программа «Искусство в публичном пространстве».

К участию приглашаются студенты и специалисты в сфере журналистики, литературы, урбанистики, архитектуры, дизайна, культурологии, социологии, истории, музееведения, музыки, изобразительного искусства и культурного менеджмента.

Встречи будут проходить в формате лекций, презентаций, дискуссий, воркшопов, творческих встреч, интервью и др. По итогам программы каждый участник будет иметь возможность претендовать на премию для реализации своего проекта, который будет разработан вместе с кураторами.

«Ульяновск – город с богатой и длинной историей, и парк-школа — хорошая возможность поработать как с прошлым города, так и с его настоящим, лучше оценить его потенциал и привлечь к работе с городским пространством людей, которые хотят развивать современный Ульяновск. Я надеюсь, что программа «Искусство в публичном пространстве» привлечет активных горожан и площадка парк-школы станет хорошей возможностью для обмена идеями и знаниями, а также платформой для создания новых совместных проектов в городской среде» — говорит куратор Мария Вейц.

Главными темами программы «Искусство в публичном пространстве» станет литература и город, в связи с тем, что в декабре 2015 года Ульяновск стал членом сети креативных городов ЮНЕСКО. Все города этой сети рассматривают творчество и креативный подход как вектор развития территории.

Организаторы проекта — Дирекция программы «Ульяновск – литературный город ЮНЕСКО» и Ульяновская областная молодежная общественная организация «Молодежный инициативный центр». Парк-школа проводится в рамках проекта «Креативный резерв Губернии», поддержанного программой «Народный бюджет» администрации Ульяновска.

Фото: facebook.com/events/1154062571325329/ 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике