Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде набирают волонтеров на проект «Чужих детей не бывает»

Проект Благотворительного фонда «Жизнь без границ» направлен на создание условий для успешной социализации и формирования положительной модели семьи у воспитанников социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Пеликан» с помощью системы занятий, проводимых наставниками на основе принципа «равный-равному».

«Мы приглашаем в проект ответственных и целеустремленных людей старше 18 лет. Обязательное качество — любовь к детям и дисциплинированность, так как быть наставником — значит, регулярно приезжать в «Пеликан», стать для детей примером, тем человеком, за которым хочется идти, который сможет увлечь и зажечь. Наша общая цель — эффективная помощь, а не одноразовые поездки с подарками и праздниками», — подчеркивает президент фонда Марина Ефимова.

В рамках проекта будут проводиться тренинги для наставников по мотивации, поиску своих сильных сторон и обеспечению эффективной наставнической деятельности.

Проект стал одним из победителей конкурса «ОМК-Партнерство», который Объединенная металлургическая компания проводит в городах присутствия.

Записаться можно по телефону (8952) 774-02-71.

Фото: фонд «Жизнь без границ»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике