Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Челябинский экопатруль провел рейд по городскому бору

Волонтеры выявили 200 нарушений экологической обстановки: стихийные свалки, погибшие деревья, сухостой и другие. Они призывают к принятию срочных мер по спасению «легких города».

Экопатрули Челябинского волонтерского экодвижения «Время Че» провели на прошлой неделе двухдневную инспекцию Челябинского городского бора. Цель акции – выявить эконарушения и оценить антропогенную нагрузку на памятник природы.

Как рассказали волонтеры на своей странице в социальной сети “ВКонтакте”, только за первый день работы экопатрулей были обнаружены десятки нарушений: стихийные свалки, последствия локальных пожаров и отдыха туристов, автомобильные колеи там, где въезд на территорию бора запрещен, переполненные мусорные контейнеры. Вывод экологов — Челябинский городской бор не справляется с антропогенной и рекреационной нагрузкой и необходимы срочные меры по спасению «легких города».

Волонтеры «Время Че» считают, что стабилизировать ситуацию можно путем усиления контроля за соблюдением экологического законодательства и ограничения рекреационной нагрузки на бор.

Фото: vk.com/vremya_chel

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике